TABOURET en bois sculpté et doré, à décor... - Lot 246 - Osenat

Lot 246
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 875EUR
TABOURET en bois sculpté et doré, à décor de treillages, feuillages et coquille, reposant sur des pieds cambrés , (probablement peint à l’origine, dorure d’époque ultérieure). Epoque Louis XV. H : 42 cm, L : 54 cm, P : 54 cm
Mes ordres d'achat