PAIRE D’AIGUIERES à riche décor de pierreries... - Lot 187 - Osenat

Lot 187
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 750EUR
PAIRE D’AIGUIERES à riche décor de pierreries en serti clos présentant des Lapis Lazuli, des Turquoises ainsi que d’autres pierres et perles de couleurs, les prises ornées d’une perle de cristal de roche. Chaque face à décor de figures bouddhiques en filigrane dans des médaillons. Probablement Tibet fin XIXe – début XXe siècle Haut. 24,5 cm (manques)
Mes ordres d'achat