Ensemble de trois tasses à café du service... - Lot 235 - Osenat

Lot 235
Estimation :
300 - 400 EUR
Ensemble de trois tasses à café du service de la Princesse Mathilde. En porcelaine pourpre. Décoré de filets doré et du chiffre M sous couronne Impériale. Hauteur 6 cm. Marques de la maison TOY 6 rue Halevy à Paris. Accompagnées de 5 sous tasses au modèle. Diamètre 13,5 cm. Petits éclat et égrenures, une tasse recollée. Epoque Second Empire.
Mes ordres d'achat