Brassard du Prince Impérial porté à l’occasion... - Lot 226 - Osenat

Lot 226
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 563EUR
Brassard du Prince Impérial porté à l’occasion de sa première communion le 7 mai 1868 Brassard de communiant en moire ivoire, brodé et chiffré sur le nœud «NE» sous couronne impériale. Orné d’une frise et d’une suite de pampilles en fils dorés. B.E. Époque Second Empire. Provenance: Famille impériale. Collection privée.
Mes ordres d'achat