Pistolet d’arçon à silex modèle An XIII.... - Lot 202 - Osenat

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 631EUR
Pistolet d’arçon à silex modèle An XIII. Canon rond, à pans au tonnerre daté « 1808 ». Platine avec restes de gravure. Garnitures en laiton, certaines poinçonnées. Crosse en noyer avec beaux marquages « BY » et cachet 1808. Baguette en fer. E.M. (Verni, manque la vis et la mâchoire supérieure).
Mes ordres d'achat