Sucrier et sa soucoupe en vermeil. -Sucrier... - Lot 69 - Osenat

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 375EUR
Sucrier et sa soucoupe en vermeil. -Sucrier sur piédouche, couvercle à prise en forme de cygne , bordé d’un chapelet de petites boules. Coupe à deux anses mouvementées sur piédouche, à décor de godrons et chapelets de perles. - Soucoupe à bord ciselé de feuilles d’acanthes. Poinçons 1798-1809 De garantie Coq 1 Paris 950 De moyenne garantie Poinçon d’ orfèvre. B.E. sucrier redoré. Composite.
Mes ordres d'achat