COUPE-CHOUX de marin à double lame dit "papillon".... - Lot 244 - Osenat

Lot 244
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
COUPE-CHOUX de marin à double lame dit "papillon". Manche en os à décor d'ancre et d'algues, lames en acier à décor d'algues et portant les incrisptions Plymouth et Warranted Cast Steel. Bon état général, acier piqué, usures au décor du manche. Angletterre, vers 1900 On y joint un coupe-papier en acier damasquiné avec son fourreau.
Mes ordres d'achat