KOUPRIN ALEXANDRE (1870-1938) – AUTOGRAPHE Nouvelles... - Lot 96 - Osenat

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 375EUR
KOUPRIN ALEXANDRE (1870-1938) – AUTOGRAPHE Nouvelles histoires. Ed. « Karabasnikov », Paris, 1927. Petit format. 166 pp., in-12, reliure de l’éditeur (détachée en partie, salissures). En l’état (traces d’eau aux bords des pages). Dédicacé au journaliste et écrivain Alexandre Yablonovsky. Rare édition du temps de l’auteur, les autographes de A.Kouprin sont très rares. КУПРИН Александр (1870-1938) – Автограф Новые повести и рассказы. Изд. Т-ва «И.П.Карбасников», Париж, 1927 г. Уменьшенный формат. 166 стр., 19,5 х 14,5 см., издательская обложка (верхняя крышка отделена, загрязнения). В состоянии (следы влаги по краям страниц). Дарственная надпись «Дорогому Александру Александровичу Яблоновскому искренне его любящий А.Куприн 1927 26 фев. Париж». Прижизненное издание. Автографы А.Куприна крайне редки. Провенанс: Яблоновский (наст.: Снадзский) Александр (1870 –1934) – журналист, прозаик, фельетонист. Сотрудничал во многих газетах и журналах, в том числе в журналах «Мир Божий», «Сын Отечества», газетах «Русское слово» (с 1916), «Киевская мысль», «Речь». Известен был своими политическими фельетонами. Заведовал сатирическим отделом в журнале «Образование».
Mes ordres d'achat