GILLIARD PIERRE (1879-1962) Le destin tragique... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
GILLIARD PIERRE (1879-1962) Le destin tragique de la famille impériale. Les souvenirs de Pierre Gilliard, l’ancien maître du tsarévitch Alexeï. Traduction de Revel., Ed. « ERK », 1921. 71 pp., in-8, reliure de l’éditeur. En l’état (manques aux bords de la couverture, restaurations, manque au dos). Le livre est basé sur les articles de P. Guillard dans le magasine « L’illustration » parus en décembre 1920 et publié sans l’accord de l’auteur. Rare. ЖИЛЬЯР Пьерр (1879-1962) Трагическая судьба русской императорской фамилии: Воспоминания бывшего воспитателя наследника цесаревича Алексея Николаевича Пьера Жильяра; пер. с фр. Ревель: тип. ЭРК, 1921. - 71 с.: ил., 20,5 х 15 см. В иллюстрированной издательской обложке. Загрязнения, утраты маленьких фрагментов по краям обложки, надрыв корешка. Издание вышло без разрешения автора, печатается по материалам, опубликованным французским журналом «L’Illustration» в декабре 1920 г.
Mes ordres d'achat