MORAVSKI ALFONS (1868-1941) Avec l’Allemagne... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
MORAVSKI ALFONS (1868-1941) Avec l’Allemagne ou avec la Russie ? Les destins de la Pologne, de l’Ukraine, de la Finlande, de la Lettonie, de l’Estonie, de la Lituanie, du Caucase et de la Crimée. Ed. « Collaboration », Petrograd-Moscou, 1918. 87 pp., in-8, reliure de l’éditeur. B.E. МОРАВСКИЙ Альфонс (1868-1941) С Германией или с Россией? Ближайшие судьбы Польши, Украины, Финляндии, Литвы, Эстонии, Латвии, Кавказа, Крыма. Изд. «Сотрудничество», Петроградъ-Москва, 1918 г. 87 стр., 22 х 16 см., издательская обложка. Отл.сост.
Mes ordres d'achat