MARKOV Eugene (1835-1903) Histoires sur... - Lot 65 - Osenat

Lot 65
Estimation :
900 - 1500 EUR
MARKOV Eugene (1835-1903) Histoires sur la Crimée. Des images de la vie de Crimée, de son histoire et de sa nature. Troisième édition avec 257 images et dessins. Ed. «M.O.Wolff», Saint-Pétersbourg/ Moscou, 1902. 520 pp., 16 pl. d’illustrations, in-4, reliure de l’éditeur. A.B.E. (taches sur la reliure, restaurations de plusieurs pl. d’ills., légères taches sur les pages). МАРКОВ Евгений (1835−1903) Очерки Крыма. Картины крымской жизни, истории и природы. Издание третье с 257 картинами и рисунками. Издание Товарищества М. О. Вольф, СПб.–М.,1902. XIV, 520, IV с., фронт., 16 л. ил., 26,5 х 20 см. Издательский коленкоровый переплет с художественным золотым и красочным тиснением, круговой золотой обрез. Общ.хор.сост. (загрязнения переплета, реставрации некоторых иллюстраций, легкие загрязнения страниц). Марков Евгений (1835−1903) — русский писатель-путешественник, литературный критик, этнограф, выдающийся крымовед, директор училищ Таврической губернии. Первое издание «Очерков Крыма» вышло отдельной книгой в 1872 году и имело ошеломляющий успех. Многочисленные иллюстрации появились только в третьем издании книги.
Mes ordres d'achat