LUSTRE A QUINQUETS à six bras de lumières,... - Lot 332 - Osenat

Lot 332
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
LUSTRE A QUINQUETS à six bras de lumières, de forme circulaire en tôle laquée à motifs de palmettes et de lyres, sur fond jaune. Début du XIXe siècle. (Usures, restaurations et petits éléments à refixer). Monté pour l'électricité. H : 78 x Diam : 70 cm
Mes ordres d'achat