TAPIS SINO HEREKE (Seconde partie du XX siècle).... - Lot 309 - Osenat

Lot 309
Estimation :
1600 - 1800 EUR
TAPIS SINO HEREKE (Seconde partie du XX siècle). À décor de rosace rayonnante et rinceaux feuillagés, oiseaux et vase fleuris sur fond ivoire et écoinçons roses saumonés. Tram et chaine en soie. (Environ 10.000 nœuds au dcm²). (Bon état général) 250 x 160 cm
Mes ordres d'achat