PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI à dossier... - Lot 308 - Osenat

Lot 308
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 88EUR
PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI à dossier médaillon, en bois mouluré et sculpté de frises d’entrelacs feuilles d’acanthe et pieds fuselés et cannelés. Dossiers et assises cannées. Époque, fin du XIX siècle. (Petits accidents au bâti et au cannage) H : 93 x L : 40 x P : 40 cm
Mes ordres d'achat