CHINE, deuxième moitié du XXe siècle Vase... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
100 - 120 EUR
CHINE, deuxième moitié du XXe siècle Vase couvert en porcelaine bleu-blanc, de forme ovoïde, à décor d’enfants jouant dans un jardin, parmi arbres et rochers, le couvercle à motifs de papillons, la prise dorée. Marque apocryphe Guangxu sur la base. H. 33 cm
Mes ordres d'achat