Chine Coupe creuse en porcelaine à décor... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 238EUR
Chine Coupe creuse en porcelaine à décor en rouge de fer et or de deux femmes chinoises dans un jardin devant une balustrade sous un prunus, l’aile décoré de fleurs inscrites dans des réserves en forme de fleurs de lotus. Période Kangxi (1662-1722). D. 22 cm. Accident sur l’aile.
Mes ordres d'achat