Lot 55
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR

PENDULE BORNE en marbre vert de mer, Cupidon en bronze patiné adossé à une borne décorée en applat d'ornements en bronze doré et ciselé tels que Amour et Psyché enlacés, torches enflammées, carquois. Le cadran circulaire émaillé à chiffres romains cerclé d'une frise de feuilles d'eau (léger éclat à l'émail). Elle repose sur quatre pieds griffes en bronze doré. Clef et balancier Epoque Empire Haut. 47 cm, Larg. 39 cm, Prof. 13 cm
Mes ordres d'achat