Lot 45
Estimation :
800 - 1200 EUR

MAISON DIM, Attribué à RENE JOUBERT (1878-1931) & PHILIPPE PETIT (1900-1945) Cabinet à hauteur d’appui en acajou et placage d’acajou mouluré et sculpté, ouvrant par une étroite porte centrale entre deux niches à étagères, les montants sculptés de passementerie stylisée, plateau en retrait à denticules blanches, sur une doucine En l’état, manques, soulèvement au placage, insolé Hauteur : 135 cm – Longueur : 115 cm – Profondeur : 46 cm
Mes ordres d'achat