Lot 4
Estimation :
500 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

TRAVAIL ART NOUVEAU VERS 1900 Très grande Psyché ovale, encadrement en acajou mouluré et sculpté entre deux piètements en colonne supportant des flammes Marqué au pochoir au dos « Fil Tertone Marque déposée » « 376-852 Système Breveté HERENTHALS TEL . 131 » Hauteur : 175 cm Par tradition familiale, provenant de la Samaritaine
Mes ordres d'achat