Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

TRAVAIL JUGENDSTIL VERS 1900 JAKOB REHLE, AUGSBURG Pendule murale en acier à caisson sous toiture en arc brisé, la façade à décor repoussé d’un rosier stylisé appliqué d’un cercle à chiffres ajourés, et deux aiguilles noircies Le proverbe « Zeit bringt Rosen » (Le temps apporte les roses) repoussé en dessous Signé en façade « JAK. REHLE AUGSBURG » Mécanisme non vérifié, manque les poids Hauteur de la caisse : 62 x 35 x 18 cm Hauteur avec balancier : 118 cm
Mes ordres d'achat