CAFETIÈRE, EN ARGENT, aux 950 millièmes,... - Lot 75 - Osenat

Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 563EUR
CAFETIÈRE, EN ARGENT, aux 950 millièmes, de style Louis XVI, panses à godron et guirlandes de feuillages et guirlande de laurier, fretel à grenade éclaté. Elle repose sur une base circulaire. Anse en bois, sculpté de feuillages. Poinçon, minerve. Orfèvre : ?Xs. H : 23 cm Poids brut : 369 gr
Mes ordres d'achat