TABLE DE MILIEU en chêne moulurée et sculptée.... - Lot 188 - Osenat

Lot 188
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TABLE DE MILIEU en chêne moulurée et sculptée. La ceinture ajourée à décors d'enroulements et feuilles d'acanthes. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des pieds coquilles réunis par une entretoise mouvementée en X. Dessus de marbre veiné. (légers éclats aux coins) Epoque Régence Haut : 80 cm Larg : 111 cm Prof : 66 cm (Restaurations anciennes et quelques éclats.)
Mes ordres d'achat