Grand PSYCHE en placage d'acajou à décor... - Lot 156 - Osenat

Lot 156
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 563EUR
Grand PSYCHE en placage d'acajou à décor d'un fronton triangulaire et reposant sur des montants en colonnes détachées ornées de bagues en bronze doré. Le double piètement arqué se termine par des sabots en bronze. Début XIXe siècle Haut : 195cm Larg : 102cm Prof : 52cm (quelques soulèvements et éclats)
Mes ordres d'achat