PENDULE gaine en bronze à patine médaille... - Lot 64 - Osenat

Lot 64
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
PENDULE gaine en bronze à patine médaille formant colonne antique. Repose sur un socle en douche sur tore moleté en torsade, en bronze doré. Le cadran en émail blanc, chiffre romains, signé Dubuc Jeune. Epoque Consulat-Empire Hauteur : 25,5 cm Dubuc Jeune, établi rue des Gravilliers à Paris entre 1800 et 1817. OEuvre en rapport : Mobilier National, n° d’inventaire GML 7760000
Mes ordres d'achat