JATTE ronde en argent uni à bords contours,... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 875EUR
JATTE ronde en argent uni à bords contours, six pointes, soulignée d’une moulure de filets. METZ, 1769-1770 (A croissant) Maitre Orfèvre: Jean Pierre LE CLERC, reçu en 1723 Diamètre: 27,5 cm Poids: 610 g [CR : poinçons sur l’aile extérieur : maison commune + reconnaissance de Metz + MO Rayures d'usage] Expert : Emeric & Stephen PORTIER (Anciennement SC Serret-Portier) 17 RUE DROUOT 75009 PARIS Tél : +33 (0) 1 47 70 89 82
Mes ordres d'achat