Ferdinand BARBEDIENNE

Lot 325
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 850EUR
Ferdinand BARBEDIENNE
PETITE COUPE de forme légèrement connique en bronze doré à décor d'émaux cloisonnés à motifs inspirés de l'Art Mérovingien. Elle repose sur quatre montants ciselés de tête d'animal et terminés sur des pieds griffes. Socle en marbre de forme carrée à pans convexes. Fin XIXe Signé H. 16 cm
Mes ordres d'achat