PETIT CARTEL de forme lègerement mouvementée... - Lot 304 - Osenat

Lot 304
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
PETIT CARTEL de forme lègerement mouvementée en placage d'écaille et incrustation de laiton dans le goût de Boulle. Elle est surmontée d'un Amour assi sur un globe. Ornémentation de bronze doré. Cadran et mouvement. Signé LAY à Paris. Style Louis XIV, Fin du XIXeme Siècle. H.53 - L.22 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat