PETIT COFFRET de forme rectangulaire à couvercle... - Lot 298 - Osenat

Lot 298
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
PETIT COFFRET de forme rectangulaire à couvercle légèrement bombé, plaqué d'écaille et d'ornementation de bronze ciselé, doré et argenté. Les écoinçons et la serrure ornés de tête d'angelots et de coquilles. Fin du XVIIe siècle. Petits pieds boule. (Petits accidents et manques) H. 8 cm - L. 14 cm Un coffret très similaire a été vendu chez Christie's le 17 novembre 2011 - Lot 117
Mes ordres d'achat