Lot 156
1 500 - 2 500 EUR

Bergère de l'Empereur Napoléon Ier à La Malmaison Ensemble de trois dégarnitures de la Bergère, un tour de coussin et deux joues. En faille verte brodée de fil de soie crème à décor de palmettes et de baguettes pour le tour de coussin (Long: 1 m60) et d'une frise de feuilles de laurier pour les joues (21 x 35 cm). B.E. Epoque Premier Empire. Provenance: -Ateliers Picot-Brocard
Mes ordres d'achat