« Napoléone and the fate. 1814. (Napoléon... - Lot 140 - Osenat

Lot 140
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
« Napoléone and the fate. 1814. (Napoléon et la destinée)» Plat satyrique en faïence émaillée de Wedgwood représentant « Napoléon misant tous ses soldats, le destin jetant ses dés et la Mort annonçant qu'elle gagne. » Signé en bas à droite « Wedgwood 1819 ». Diam: 36 cm. B.E. (Légers éclats et griffes)
Mes ordres d'achat