CHINE - CANTON

Lot 64
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
CHINE - CANTON
PAIRE DE GRANDS VASES de forme balustre en porcelaine à décor polychrome et doré sur de cabochons fleuris de reserves ornées de personnages. Le col est agrémenté de dragons en relief. Fin XIXe H.77 cm
Mes ordres d'achat