CHINE

Lot 56
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE
BOL à bord mouvementé, en porcelaine dite "coquille d'oeuf" à décor polychrome sur fond jaune de dragons et fleurs. Bordurfe ornée d'une frise de palmettes stylisées. Fin XIXe - début Xxe H.6 - D.12 cm
Mes ordres d'achat