DAMPMARTIN (Anne Henri CABOT DE)

Lot 201
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 500EUR
« Quelques rapports de Frederic Guilleaume III Roi de Prusse et de Buonaparte avec A. H. Dampmartin. Paris 1816 » Manuscrit du début du XIXe siècle en un volume in-8°, maroquin rouge à grain long, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à petits nerfs orné, tranches dorées (R. P. Thouvenin). Manuscrit calligraphié et réglé de [2] ff. + 606 pp. + [1] f. EXEMPLAIRE DE L'AUTEUR. De la bibliothèque Broglie/Dampmartin, avec ex-libris. TRÈS BEAU MANUSCRIT RELIÉ EN MAROQUIN ROUGE PAR THOUVENIN.
Mes ordres d'achat