[DAMPMARTIN (Anne Henri CABOT DE)]

Lot 200
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
« Poésies et morceaux détachés de A. H. Dampmartin. Paris 1816 » Manuscrit du début du XIXe siècle en un volume in-8°, maroquin rouge à grain long, filet doré et fine roulette dentelée encadrant les plats, dos à petits nerfs orné, tranches dorées (R. p. Thouvenin). Manuscrit calligraphié et réglé de [2] ff. + III + 301 + [XII] pp. EXEMPLAIRE DE L'AUTEUR. De la bibliothèque Broglie/Dampmartin, avec ex-libris. TRÈS BEAU MANUSCRIT RELIÉ EN MAROQUIN ROUGE PAR THOUVENIN
Mes ordres d'achat