DAMPMARTIN (Anne Henri CABOT DE)

Lot 195
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
« Mes rapports avec l'administration de la librairie. Uzès 1819 » Manuscrit du début du XIXe siècle en deux volumes in-8°, maroquin rouge à grain long, filet doré encadrant les plats, dos à petits nerfs orné, tranches dorées (Thouvenin). Manuscrit calligraphié et réglé de [2] ff. + 280 pp. & [2] ff. + 306 pp. EXEMPLAIRE DE L'AUTEUR, avec une partie autographe. De la bibliothèque Broglie/Dampmartin, avec ex-libris. TRÈS BEAU MANUSCRIT RELIÉ EN MAROQUIN ROUGE PAR THOUVENIN.
Mes ordres d'achat