[DAMPMARTIN (Anne Henri CABOT DE)]

Lot 191
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 700EUR
Idées sur quelques objets militaires adressées aux jeunes officiers. À Avignon, Chez J. Guichard, 1788. Petit in-8°, maroquin rouge, dentelle dorée encadrant les plats, lys aux angles, dos lisse orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE DE L'AUTEUR avec quelques annotations et corrections manuscrites. De la bibliothèque Broglie/Dampmartin, avec ex-libris. Toutes petites épidermures, mais BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE.
Mes ordres d'achat