DAMPMARTIN (Anne Henri CABOT DE)

Lot 185
Estimation :
200 - 250 EUR
Essai de littérature, à l'usage des dames. À Amsterdam, Chez Gaspard Heintzen, 1794. 2 tomes en un volume in-8°, demi-maroquin rouge à grain long, dos lisse orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque). Deux frontispices gravés par B. de BAKKER. EXEMPLAIRE DE L'AUTEUR. De la bibliothèque Broglie/Dampmartin, avec ex-libris. Petite tache sur le f. 48 du t. II.
Mes ordres d'achat