[DAMPMARTIN (Anne Henri CABOT DE)]

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Brassman, ou le Père inexorable. À Paris, Chez Ouvrier, 1801. 4 volumes in-12, maroquin rouge à grain long, filet à froid encadrant les plats, petite pastille dorée aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Quatre frontispices gravés. EXEMPLAIRE DE L'AUTEUR. De la bibliothèque Broglie/Dampmartin, avec ex-libris. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE.
Mes ordres d'achat