BYRON (Lord)

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BYRON (Lord)
Oeuvres. À Paris, Chez Ladvocat, 1823-1825. 8 volumes in-8°, demi-veau fauve, dos à faux nerfs orné (reliure de l'époque). Le titre gravé du tome I porte la date de 1822. Huit frontispices, un portrait de l'auteur et vingt planches gravées d'après WESTALL et DEVÉRIA. Vicaire, I, 988.
Mes ordres d'achat