BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas)

Lot 165
Estimation :
200 - 250 EUR
BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas)
Oeuvres [...] avec un nouveau commentaire par M. AMAR. À Paris, Chez Lefèvre, 1824. 4 volumes in-8°, demi-veau rouge, dos lisse orné d'un décor doré et à froid (Boutigny). Deux portraits, dont un en frontispice, et quelques autres planches gravées. Rousseurs, quelques piqûres et feuillets légèrement roussis.
Mes ordres d'achat