BÉRANGER (Pierre Jean de)

Lot 162
Estimation :
200 - 250 EUR
BÉRANGER (Pierre Jean de)
Oeuvres complètes (4 vol.), Musique des chansons. Paris, Perrotin, 1834. Ensemble 5 volumes in-8°, veau bleu glacé, large encadrement doré et à froid ornant les plats, fleuron à froid au centre, dos lisse orné (reliure de l'époque). Figures gravées hors texte, dont un portrait en frontispice, et fac-similé. Un coin émoussé; rousseurs.
Mes ordres d'achat