[ANGLETERRE]. LINGARD (John). Histoire d'Angleterre,... - Lot 156 - Osenat

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[ANGLETERRE]. LINGARD (John). Histoire d'Angleterre, depuis la première invasion des Romains. À Paris, Chez Carié de La Charie, 1825-1829, Chez Parent-Desbarres, 1829, & Chez Fantin, 1831 (14 vol.), Preuves de l'histoire d'Angleterre. Paris, Parent-Desbarres, 1833 (1 vol.), Mélanges de controverses religieuses avec l'évêque de Durham et quelques ministres anglicans. À Paris, Chez Mlle Carié de La Charie, 1829 (1 vol.). Ensemble 16 volumes in-8°, basane, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat