[ALLEMAGNE]. MARMIER (Xavier). Voyage pittoresque... - Lot 154 - Osenat

Lot 154
Estimation :
200 - 250 EUR
[ALLEMAGNE]. MARMIER (Xavier). Voyage pittoresque en Allemagne. Paris, Morizot, 1859 & s. d. 2 volumes in-4°, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Planches par ROUARGUE, certaines en couleurs. Rousseurs.
Mes ordres d'achat