SECRETAIRE à ABATTANT en acajou et placage... - Lot 357 - Osenat

Lot 357
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
SECRETAIRE à ABATTANT en acajou et placage d'acajou flammé, il ouvre par un tiroir en partie haute, en abattant gainé de cuir découvrant un casier et des petits tiroirs et par deux venteaux en partie basse découvrant également trois tiroirs. Montants à colonnes détachées ornées de bronze doré reposant sur une plinthe débordante. Belles entrées de serrures en bronze doré ciselées de fleurs et cygnes. Plateau de marbre noir. H.144-l.94,5-P.44cm
Mes ordres d'achat