BERGERE en bois laqué mouluré et sculpté... - Lot 353 - Osenat

Lot 353
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
BERGERE en bois laqué mouluré et sculpté de rubans et feuilles d'acanthe. Dossier cintré. Petits pieds cannelés, rudentés. On y joint DEUX TABOURETS de PIEDS de tailles différentes également en bois laqué. Fin de l'époque Louis XVI. Garniture de soie rayée à fleurs. (restaurations)
Mes ordres d'achat