BEAU FAUTEUIL en bois laqué, mouluré et sculpté... - Lot 349 - Osenat

Lot 349
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
BEAU FAUTEUIL en bois laqué, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et frises de rais de coeur. Dossier droit à partie haute en chapeau de gendarme, ajouré d'un médaillon central encadré de colonnes cannelées. Ceinture cintrée, ciselée d'une frise d'entrelacs. Pieds cannelés. Estampillé de C. MENANT Epoque Louis XVI.
Mes ordres d'achat