LARGE COMMODE de forme rectangulaire à ressaut... - Lot 347 - Osenat

Lot 347
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 200EUR
LARGE COMMODE de forme rectangulaire à ressaut central en bois de placage à décor d'encadrement de filets en damier. Elle ouvre par trois tiroirs séparés de traverses. Montants à pans coupés terminés sur des pieds débordants en gaine. Plateau de marbre gris veiné. Travail provincial,probablement de l' Est de la France, époque fin XVIIIème. H.84 - L.131 - P.66 cm
Mes ordres d'achat