BELLE CONSOLE D'APPLIQUE de forme rectangulaire... - Lot 343 - Osenat

Lot 343
Estimation :
4200 - 4500 EUR
BELLE CONSOLE D'APPLIQUE de forme rectangulaire à cotés débordant, richement mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, frise de perles et frise de feuilles enroulées. La ceinture ornée au centre d'un carquoi et d'une torche. Elle repose sur deux montants en console à enroulement réunis par une entretoise centrée d'un trophée. Style Louis XVI, XIXe 86 x 109 x 48 cm
Mes ordres d'achat