PETIT GUERIDON de forme cylindrique en acajou,... - Lot 342 - Osenat

Lot 342
Estimation :
11000 - 12000 EUR
PETIT GUERIDON de forme cylindrique en acajou, bois de loupe et bronze ciselé et doré. Le plateau de marbre, cerclé d'une lingotière, repose sur un piétement tripode en bronze doré à double colonnettes à l'imitation du bambou, réuni sur une tablette d'entretoise triangulaire à côtés concaves et terminé sur de petits pieds sabre à sabot. XIXe H.75 - D. 37 cm
Mes ordres d'achat