MEUBLE à HAUTEUR D'APPUI de forme rectangulaire... - Lot 327 - Osenat

Lot 327
Estimation :
6000 - 8000 EUR
MEUBLE à HAUTEUR D'APPUI de forme rectangulaire à léger ressaut, en bois noirci et marqueterie de laiton, écaille, nacre et os teinté dans le gout de Boulle, à décor « à la Bérain », de lambrequins, vases fleuris, masques et oiseaux. Il ouvre par deux vantaux centraux encadrés par deux portes vitrées et repose sur une large plinthe débordante. Belle ornementation de bronze doré. Plateau de marbre noir. Epoque Napoléon III
Mes ordres d'achat